Нэнси Дрю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нэнси Дрю » Играем! » Загадки с подвохом


Загадки с подвохом

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Загадки с подвохом:

1) У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

2) В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

3) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

4) На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

5) Можно ли из двух химических элементов создать еще один элемент?

6) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

7) Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

8) Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?

9) На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

10) Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

11) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

12) На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?

13) С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

14) Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть?

15) Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

16) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

0

2

Miss Fiorucci написал(а):

1) У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?    может.Потому что тракстористы - женщины
            2) В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?  вообще-то 50 и осталось,если в широком смысле[b][/b]
            3) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?      нет,т.к. через 72 часа тоже будет ночь 8-) 
            4) На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?      лед?[b][/b]
            5) Можно ли из двух химических элементов создать еще один элемент?     а можно не ударяться в химию? 
            6) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.       я думаю,что это Любовь
            7) Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).      позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра...и т.д.
            8) Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?          чтоб не увидели,тогда ночью
            9) На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?                 взять бумагу
            10) Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?           одинаково наверно,они ж с одинаковой скоростью едут
            11) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?    :dontknow:
            12) На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?    одна из них не 1 рубль, а 2, а другая...как раз 1 рубль[b](прикольно,мне понравилось)[/b]
            13) С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?  ну могу я не ответить на что-нибудь,пусть кто-то тоже подумает
            14) Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть? так и может,ведь 100 мин.-это и есть 1ч.40мин
            15) Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?          а с каких пор у нас петухи яйца откладывают?
            16) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?   как жительница многоэтажного дома знаю,что это кнопка "1"

я тоже хочу загадать такие задачки: 1)Как положить жирафа в холодильник?
                                                        2)Как положить слона в холодильник?
                                                        3)Лев собрал совещание, кто не пришел?
                                                        4)Как перейти реку в которой живут крокодилы?

0

3

Waffle написал(а):

я тоже хочу загадать такие задачки: 1)Как положить жирафа в холодильник? открыть холодильник и засунуть туда жирафа
                                                                              2)Как положить слона в холодильник? открыть холодильник,достать жирафа,засунуть слона
                                                                              3)Лев собрал совещание, кто не пришел?
                                                                              4)Как перейти реку в которой живут крокодилы?  построить мост? :unsure:

+1

4

МаруS`к@ написал(а):

1)Как положить жирафа в холодильник? открыть холодильник и засунуть туда жирафа                                                                             
                             2)Как положить слона в холодильник? открыть холодильник,достать жирафа,засунуть слона

Молодец :D правильно!

МаруS`к@ написал(а):

3)Лев собрал совещание, кто не пришел?                                                                              
                              4)Как перейти реку в которой живут крокодилы?  построить мост?

подумай,насчет моста ты не права.тут все связано :rolleyes:

0

5

может...реку нельзя перейти,ее можно только переплыть?  :question:

0

6

МаруS`к@ написал(а):

может...реку нельзя перейти,ее можно только переплыть?

ну ладно,не буду больше мучить.
Лев собрал совещание, кто не пришел? не пришел слон,он же в холодильнике!
Как перейти реку в которой живут крокодилы?   вплавь,все крокодилы на совещани у льва :D
вот.теперь ты загадывай!

0

7

1.Что не существует,но имеет название?
2.Чем кончается ВСЁ?
3.Кем люди становятся в 20лет?

0

8

вот еще:
1.Один человек каждый день поднимается на 5 этаж пешком.Почему?
2.Интервью с близнецами:
-Вы братья?
-Да
-Родились в один день?
-Да
-Вы двойняшки?
-Нет
Кто они?
3.В комнате стоит газовая плита,на столе лежат спички,стоит керосиновая лампа и свечка.Что нужно зажечь в первую очередь?

+1

9

МаруS`к@ написал(а):

2.Чем кончается ВСЁ?

буквой Ё

МаруS`к@ написал(а):

.Кем люди становятся в 20лет?

  20-летними?

МаруS`к@ написал(а):

2.Интервью с близнецами:
-Вы братья?
-Да
-Родились в один день?
-Да
-Вы двойняшки?
-Нет
Кто они?

  может тройняшки

МаруS`к@ написал(а):

.В комнате стоит газовая плита,на столе лежат спички,стоит керосиновая лампа и свечка.Что нужно зажечь в первую очередь?

  спичку 8-)

МаруS`к@ написал(а):

Что не существует,но имеет название?

ничего

МаруS`к@ написал(а):

1.Один человек каждый день поднимается на 5 этаж пешком.Почему?

а это не знаю.но вопрос мне понравился!

0

10

Waffle написал(а):

МаруS`к@ написал(а):
2.Чем кончается ВСЁ?буквой Ё

МаруS`к@ написал(а):
.Кем люди становятся в 20лет?  20-летними?

МаруS`к@ написал(а):
2.Интервью с близнецами:
-Вы братья?
-Да
-Родились в один день?
-Да
-Вы двойняшки?
-Нет
Кто они?  может тройняшки

МаруS`к@ написал(а):
.В комнате стоит газовая плита,на столе лежат спички,стоит керосиновая лампа и свечка.Что нужно зажечь в первую очередь?  спичку 

МаруS`к@ написал(а):
Что не существует,но имеет название?ничего

молодец,все правильно! :cool:

0

11

спасибо

МаруS`к@ написал(а):

Один человек каждый день поднимается на 5 этаж пешком.Почему?

мне интересно,а какой ответ на этот вопрос?от любопытства щас помру!

0

12

Waffle написал(а):

а какой ответ на этот вопрос?

ну тут несколько вариантов:
1.в доме нет лифта
2.лифт не работает
3.человек карлик и не достает до нужной кнопки
а вот еще загадки:
1.Как написать  "сухая трава" 4-мя буквами?
2.Без чего хлеб не испечешь?
3.Какую цепь нельзя поднять?
4.Что останется в коробке если вынуть спички?
5.Что случилось 31 февраля?

0

13

1.Как написать  "сухая трава" 4-мя буквами?       сено
2.Без чего хлеб не испечешь?                без корки
3.Какую цепь нельзя поднять?        ну там электрическую
4.Что останется в коробке если вынуть спички?          без понятия
5.Что случилось 31 февраля?                 3 марта!

0

14

Waffle написал(а):

1.Как написать  "сухая трава" 4-мя буквами?       сено
2.Без чего хлеб не испечешь?                без корки
3.Какую цепь нельзя поднять?        ну там электрическую

Waffle,правильно! :cool:

Waffle написал(а):

4.Что останется в коробке если вынуть спички?          без понятия

там останется дно

Waffle написал(а):

5.Что случилось 31 февраля?                 3 марта!

:question: извини,не поняла :dontknow:

0

15

МаруS`к@ написал(а):

извини,не поняла

ну так 31 февраля это по нормальному 3 марта,пересчитай.а какой правильный ответ?

1)Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?
2) Как далеко в лес может забежать заяц?
3) Какое колесо не крутится при правом развороте?
4)Два гвоздя упали в воду.Как фамилия грузина?

0

16

Waffle написал(а):

ну так 31 февраля это по нормальному 3 марта

аа,теперь поняла,но правильный ответ:31 февраля не бывает :D

0

17

понятно.
новые вопросы я уже написала,так что смотрие 15 сообщение :flag:

0

18

Waffle написал(а):

1)Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?

2 наверно,ведь падая с 40 ступенек сломаешь больше ног,а всего их две :question:

Waffle написал(а):

4)Два гвоздя упали в воду.Как фамилия грузина?

Заржавели

Отредактировано МаруS`к@ (2008-05-25 20:35:01)

0

19

МаруS`к@ написал(а):

Заржавели

правильно!

МаруS`к@ написал(а):

2 наверно,ведь падая с 40 ступенек сломаешь больше ног,а всего их две

1 ногу,ведь 2-я у него уже сломана.или вобще ничего больше не сломает,это как повезет ^^

0

20

Waffle написал(а):

2) Как далеко в лес может забежать заяц?

До середины. Дальше он уже будет выбегать из леса.

Waffle написал(а):

3) Какое колесо не крутится при правом развороте?

Запасное

0

21

1)Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось?
2) Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться?
3)Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выграл по пять раз. Это возможно?
4)Hа какой вопрос нельзя ответить "Да" ?
5)Какой рукой лучше размешивать чай?

0

22

Дашенька =) написал(а):

1)Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось?

веревка была привязана только к собаке

Отредактировано МаруS`к@ (2008-06-04 20:20:19)

+1

23

Дашенька =) написал(а):

3)Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выграл по пять раз. Это возможно?

нет

+1

24

Дашенька =) написал(а):

4)Hа какой вопрос нельзя ответить "Да" ?

на такой:Ты спишь?

0

25

МаруS`Рє@ написал(а):

веревка была привязана только к собаке

А еще, есть такой ответ: Она ходила внутри круга с радиусом 10м...

3D написал(а):

нет

Может...Т.к возможно они играли не друг с другом...

3D написал(а):

на такой:Ты спишь?

Правильно...А еще на такие вопросы как: Ты умер? Ты не слышишь? Ну их там можно много придумать...

0

26

Вот еще:
1)Какое животное имеет шесть ног и ходит на голове?
2)Чем кончаются день и ночь?
3)Домашнее животное, на "т" начинается.
4)Домашнее животное, на "д" начинается.
5)Домашнее животное, на "ы" начинается.
А еще на эти не ответили:
1)Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться?
2)Какой рукой лучше размешивать чай?

0

27

Дашенька =) написал(а):

2)Чем кончаются день и ночь?

Мягким знаком

Дашенька =) написал(а):

)Домашнее животное, на "т" начинается

Тимоша(котенок)

Дашенька =) написал(а):

2)Какой рукой лучше размешивать чай?

чай размешивают ложкой

Дашенька =) написал(а):

4)Домашнее животное, на "д" начинается.

Например, далматин, или нет?

+1

28

Владислав написал(а):

Мягким знаком

Правильно...)))

Владислав написал(а):

чай размешивают ложкой

Ага...)))

Владислав написал(а):

Тимоша(котенок)

Нет, таракан...

Владислав написал(а):

Например, далматин, или нет?

Тут 3 вопроса про домашних животных связанны...Тут ответ два таракана...)))

0

29

Дашенька =) написал(а):

5)Домашнее животное, на "ы" начинается.

А каке на Ы тогда?

0

30

Ыще один таракан...

0


Вы здесь » Нэнси Дрю » Играем! » Загадки с подвохом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно